- 23 октября 2025 09:51
- Новость
«Башнефть-Добыча» и «Башнефть-Полюс» попали под санкции США
Лента новостей
Минфин США объявил о введении санкций против компаний «Лукойл» и «Роснефть».
Изображение от ArtPhoto_studio на Freepik
Ограничения затронут 28 дочерних предприятий «Роснефти» и шесть структур «Лукойла», а также другие компании под их контролем — даже если они не указаны в опубликованном списке, при наличии у материнской компании контрольного пакета акций.
Американское ведомство пояснило, что меры вводятся «в связи с отсутствием серьёзной приверженности мирному процессу со стороны России».
«Башнефть-Добыча» и «Башнефть-Полюс» входят в структуру «Роснефти» и подпадают под действие санкций.
Отметим, акции "Лукойла" и "Роснефти" дешевеют утром более чем на 3,5% после новостей о санкциях.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
Последние новости

