- 15 сентября 2025 10:57
- Новость
В Башкирии запустят производство вторичного щебня
Лента новостей
Инвестпроект получит господдержку.
Правительство региона заключило соглашение о защите и поощрении инвестиций с компанией «Стройиндустрия», которая инвестирует 75 млн рублей в строительство завода по переработке строительных отходов во вторичный щебень.
Проект реализуется в статусе приоритетного. Предприятие будет построено в два этапа. Частичный запуск производства намечен на второе полугодие 2026 года, полная загрузка — на 2027-й.
Завод займётся переработкой крупногабаритного строительного мусора: бетонных блоков, плит, железобетонных конструкций и отходов от сноса зданий. Полученный вторичный щебень планируют использовать для нужд строительных и дорожных компаний Уфы и ближайших районов.
Готовый продукт будет применяться при устройстве пандусов, подъездных путей, тротуаров, а также в составе бетонных смесей — например, при заливке фундаментов
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
Последние новости

