Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 87.97

/

8206

RTS

1163.50

16+

+16

  • 22 марта 2023 12:51
  • Новость

В Уфе к граффити с изображением иноагента Земфиры вандалы добавили надпись: «У этой с**и нет Родины»


Лента новостей

В одном из дворов на улице бульвар Хадии Давлетшиной, а также на фасаде высотки на улице Ушакова, неизвестные дополнили портрет певицы черными надписями с бранным словом и сбоку картины добавили аббревиатуру ZOV.

Напомним, такая же аббревиатура нанесена на российской военной технике. Ранее Миноборона России опубликовала расшифровку, в которых «Z» трактовалась как «Zа победу», «Zа мир», «Zа наших», а другая  буква «V» — как «Сила V правде» и «Задача будет выполнена».
В феврале  Минюст включил певицу в список иноагентов. Тогда всерьез задумались  о том, чтобы к известному граффити на стене дома Земфиры, где она жила в  в Черниковке, добавить указание, что она иноагент. Юристы, учитывая, что автор картины известен, порекомендовали внести маркировку во избежание проблем. Художник отметил, что не задумывался об этом, однако если попросят, то он может добавить надпись.
10 марта певица выпустила новую песню, где поется «Мы научим, с*ка Родину любить».
Также ряд телеграм-каналов сообщил, что депутаты предложили лишить Земфиру движимого и недвижимого имущества в России. Соответствующее обращение направлено депутатами в Генпрокуратуру.
По некоторым данным у певицы имеется двухкомнатная квартира в Москве  площадью 85 кв. метров, а также нежилое помещение - 134 кв. метров, а в Башкирии – участок около 800 кв.м. Также два автомобиля.

Новости Уфы в нашем телеграм-канале

поделиться

поделиться


Популярное