- 16 апреля 2026 14:04
- Новость
Уфимского депутата Александра Дёгтева отправили в СИЗО
В Уфе депутата городского совета и предпринимателя Александра Дёгтева Советский районный суд отправил под стражу до 20 мая.
Ему вменяют присвоение или растрату.Депутата задержали 14 апреля после допроса. Вину он не признаёт.
Дело связано с арендой исторического здания на улице Пушкина, которым владеет компания «Образовательный центр “Пушкин”», где Дёгтев является учредителем. Ранее помещение арендовал «Башспирт» под ресторан. Следствие считает, что стоимость аренды могла быть завышена. При этом в день задержания арбитражный суд не нашёл нарушений в договоре аренды.
Александр Дёгтев также является совладельцем ряда уфимских компаний, в том числе «Старого кремля», УК «Целевой капитал», «Омеги», «Ареты» и «Гастронома № 2».
Популярное
Стало известно, чем занимается мэр Уфы под домашним арестом
Напавшему на общежитие медуниверситета в Уфе продлили арест
Крупный федеральный игрок стал совладельцем уфимского завода «Девон»
Крупный бизнес Башкирии авансом оплатил 30 млрд рублей налогов
Альтернативные инвестиции набирают масштаб
Последние новости

