- 11 марта 2026 13:35
- Новость
Мэрия Уфы будет выплачивать почти 1 млрд рублей МУЭТ до 2028 года
Арбитражный суд Уральского округа признал законной рассрочку, по которой администрация Уфы будет выплачивать компенсацию банкротному Муниципальному управлению электротранспорта Уфы (МУЭТ) до конца 2028 года, пишет «Ъ-Уфа».
Речь идет о 983,7 млн рублей — компенсации за передачу в муниципальную собственность имущества предприятия. В него входят трамвайные и троллейбусные депо, подвижной состав, автотранспорт, а также здания и другие объекты, необходимые для пассажирских перевозок.
Ранее суд обязал МУЭТ передать это социально значимое имущество городу. Взамен мэрия должна выплатить деньги в конкурсную массу предприятия. Суд разрешил перечислять эту сумму в рассрочку.
Конкурсный управляющий предприятия пытался оспорить такое решение, считая, что рассрочка затягивает процедуру банкротства и ущемляет интересы кредиторов. Однако суд указал, что бюджет города не позволяет выплатить всю сумму сразу.
Общая сумма требований кредиторов к МУЭТ сейчас превышает 1,3 млрд рублей, значительная часть долга приходится на налоговую службу.
Популярное
Стало известно, чем занимается мэр Уфы под домашним арестом
Напавшему на общежитие медуниверситета в Уфе продлили арест
Крупный федеральный игрок стал совладельцем уфимского завода «Девон»
Крупный бизнес Башкирии авансом оплатил 30 млрд рублей налогов
Альтернативные инвестиции набирают масштаб
Последние новости

